TrueCall - антиспам для телефона

Телефонные опросы общественного мнения, звонки в два часа ночи с требованием позвать Васю, надоедливый знакомый, перезванивающий по сто раз на дню, — ото всех этих раздражающих вещей можно избавиться классическим способом — отключив аппарат. Однако жертвовать важными звонками ради защиты от телефонного спама решаются немногие. Британская компания TrueCall предложила одноименный прибор, призванный раз и навсегда решить проблему ненужных вам звонков. 

Этот небольшой гаджет, похожий на модем, подключается к стационарному телефону. В память спам-фильтра заносятся номера близких и друзей, звонки от которых принимаются в любое время, и черный список абонентов, распознав которые телефон просто не зазвонит. И в этом его неоспоримое преимущество по сравнению с обычным определителем номера. 

Если же входящий звонок поступает от неизвестного номера или номера с антиопределителем, система выступит в роли электронного секретаря.
TrueCall попросит звонящего представиться, а затем, в случае согласия или несогласия владельца разговаривать с абонентом, занесет номер в черный или белый список. Кстати, отправлять номер в списки друзей и недругов можно во время разговора — сказал человек что-то неприятное, и одним нажатием кнопки тут же можно записать его в стоп-лист. 

Дополнительная опция, предоставляемая TrueCall, — это возможность записывать входящие и исходящие звонки. Для этого в устройство вставляется карта памяти стандарта SD. Разговоры можно прослушивать как через телефонную трубку, так и на компьютере — благодаря прилагаемому к TrueCall программному обеспечению. Приобрести телефонный спам-фильтр можно на сайте www.truecall.co.uk за 100 фунтов стерлингов. 

Екатерина Люльчак

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2008/10/27/cnews/387701

1
1509
0