Обзор виджетов для Opera

Opera в России является вторым по популярности браузером согласно данным “Яндекса”. Возможности программы нельзя расширить установкой расширений, как это сделано в Mozilla Firefox, но зато можно попробовать виджеты. В отличие от аддонов Firefox, они не изменяют сам браузер, поэтому новых фич не появится. С другой стороны, обновление Opera не приводит к тому, что какой-то из виджетов перестал работать, что случается иногда с “Мозиллой”.

Для “Оперы” написано множество виджетов, но по большей части они бесполезны. Как правило, это либо часы, либо мини-игры. Мы постарались найти наиболее интересные образцы.

HTML Post Андрея Серебрякова представляет собой простенький WYSIWYG-редактор, который может быть полезен, когда вы оставляете комментарий.
Позволяет применять к тексту форматирование, вставлять ссылки. В общем, рекомендуется ленивым людям, а также чайникам.Ruler — линейка. Полезна для веб-дизайнеров. С её помощью можно измерить размеры отдельных блогов в пикселах.dotoo — простой ToDo-виджет с приятным интерфейсом.Currency Converter — конвертер валютButtonmaker — предназначен операфанам. С его помощью удобно делать кнопки для браузера с заданными действиямиMass Validator — проверка нескольких сайтов W3C-валидатором.Scientific Calculator — инженерный калькулятор с возможностью исчисления логарифмов и поддержкой тем оформления.

Источник: http://lifehacker.ru/2007/08/15/opera-widgets/

2
2679
0