Тренер сборной Франции не будет уволен после провала на Евро-2008

Президент Федерации футбола Франции (FFF) Жан-Пьер Эсколетт заявил, что главный тренер сборной Раймон Доменек не будет уволен со своего поста, несмотря на неудачное выступление команды на Евро-2008. По словам Эсколетта, наставник останется на своем посту до конца чемпионата мира 2010 года в ЮАР, сообщает интернет-издание Goal.com.

Контракт Доменека с национальной федерацией футбола рассчитан до 2010 года, но ожидалось, что после провала сборной Франции на чемпионате Европы соглашение будет расторгнуто. Однако Эсколетт заявил, что тренер останется на своем посту, и перед Доменеком будет поставлена задача сделать игру команды более атакующей, а также улучшить организацию дел в сборной.

Официально о решении FFF должно быть объявлено в четверг, 3 июля.

На чемпионате Европы 2008 года французам не удалось выйти в 1/4 финала из группы С. В первом матче команда сыграла вничью с Румынией (0:0), а затем потерпела поражения от Голландии (1:4) и Италии (0:2). В итоге сборная Франции набрала лишь одно очко и заняла последнее место в группе.

Раймона Доменека много критиковали за то, что он не взял на Евро-2008 таких игроков как Давид Трезеге, Матье Фламини, Бакари Санья, Гаэль Клиши и Филипп Мексес. Кроме того, болельщикам и специалистам не нравилась оборонительная тактика французской команды.

Источник: http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/29/domenech/

0
786
0