Самый мощный серийный ТТ

Поклонники TT (ингольштадского, а не тульского) с нетерпением ждут появления самой мощной версии популярного купе, однако какой-либо определенной информации, как говорится, кот наплакал. Основные дискуссионные баталии разворачиваются вокруг будущего двигателя.

Одни предполагают, что это будет двухтурбиновая версия существующего 3,2-литрового V6, а другие уверены, что Audi приготовит по случаю новинку – например, пятицилиндровый турбо агрегат.

Однако по последней информации от заслуживающего доверия источника (лично я с такими не знаком, а вот западные коллеги любят в ожидании «клубнички» подкармливать особ, приближенных к кармейкерам), автомобиль будет оборудован 2,3-литровым мотором VR5 с нагнетателем. Выдавать он будет 308 л.с.

(для сравнения, топовый V6 выдает на TT только 250 л.с.). И это при его весе. Жесть. Впрочем, больше пугают фантазии на тему того, что с ним сделают тюнеры.

Более того, автомобиль будет носить название TT-R, а не TT-RS, как изначально предполагало наличие такого обозначения у старших заряженных моделей линейки Audi.

Понять, хотя бы приблизительно, что будет представлять новинка, которая, скорей всего, дебютирует в начале следующего года, позволяет эта визуализация (MotorAuthority молодцы, но иногда у них получается полная лажа). Судя по ней, ключевые внешние изменения включают расширенные колесные арки, новые бамперы и уменьшенный клиренс.

\"

Источник: http://mashinko.ru/2007/08/31/samyi-moshnyi-seriinyi-tt/

1
1350
0