Транжиры склонны к обжорству, курению и измене

Люди, которые подвержены импульсивным денежным тратам, также чаще склонны к супружеской измене, перееданию и курению. Эксперты Университетского колледжа Лондона провели опрос, включавший более 40 тыс. человек. Почти половина людей, признавшихся в транжирстве, проявляли признаки другого неосторожного поведения, включавшего обжорство, курение и неверность.

Психологи считают, что невнимательное планирование финансовых затрат связано с развитой склонностью получать немедленное удовольствие и игнорировать последствия своих необдуманных поступков в будущем. Таким образом транжирство является верхушкой айсберга, скрывающей пристрастие к никотину, калорийной пище и походам «налево».

Результаты обзора показали, что к импульсивным денежным тратам более склонна молодежь, люди малообразованные и, как ни странно, с низкими доходами.

Решения относительно денег, питания и других жизненных сфер, принятые сгоряча, приносят лишь мгновенную радость и влекут за собой эмоциональные расстройства, выражаемые в перепадах настроения, а также вредят здоровью, говорят специалисты. По их словам, только способность к обдуманным и взвешенным решениям обеспечивает долгосрочные выгоды и настоящее счастье.

Источник: http://www.ami-tass.ru/article/54050.html

1
1021
0