\"Солидарность\" не в почете у россиян

Среди политических партий России, к которым граждане относятся положительно, первое место занимает \"Единая Россия\", меньше всего доверия вызывает оппозиционное движение \"Солидарность\". К такому выводу пришли социологи \"Левада-центра\" по итогам октябрьского опроса, в ходе которого 59% россиян заявили о положительном отношении к правящей партии \"Единая Россия\", 12% высказали негативные оценки, у 23% нет определенного мнения по этому вопросу. На втором месте по популярности оказалась КПРФ, которую поддержали 34% респондентов.

Не приемлет коммунистов 21%, 38% не могут сформулировать своего отношения к этой партии. Положительно оценивают ЛДПР 26% опрошенных, отрицательно - 28%, безразлично относятся - 40%.

\"Справедливую Россию\" поддерживают 28%, не поддерживают 15%, у 44% нет четкого мнения. Как показал опрос, партию \"Яблоко\" положительно воспринимают 8% россиян, 31% - негативно, 41% она безразлична. \"Правое дело\" пользуется доверием у 7%, 21% ему не доверяет, 37% не высказались определенно. Меньше всего сторонников у движения \"Солидарность\".

К \"Солидарности\" относятся положительно только 5% опрошенных, 16% заявили о своем негативном отношении к движению, 28% респондентов заявили, что вообще не знают о существовании такого движения.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1265021

8
888
0