Pininfarina построит эксклюзивный кабриолет на базе Rolls-Royce

Итальянское ателье Pininfarina приступило к созданию нового автомобиля, который разрабатывается по специальному заказу одного из частных коллекционеров и будет построен на базе кабриолета Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe. Широкой публике такую машину планируется представить в августе текущего года в Калифорнии на конкурсе Pebble Beach Concours d'Elegance, сообщает сайт Carscoop.

Детальная информация о новинке пока не раскрывается и в компании Pininfarina лишь отметили, что дизайн эксклюзивного кабриолета, получившего название Hyperion, планируется выполнить в стиле довоенных автомобилей Rolls-Royce, а саму машину, как ожидается, выпустить в единственном экземпляре. Технические и динамические характеристики кабриолета должны появиться после его премьеры на конкурсе Pebble Beach.

Напомним, что серийный Rolls-Royce Drophead Coupe оснащается 6,75-литровым двенадцатицилиндровым бензиновым мотором мощностью 453 лошадиные силы (720 Нм). С нуля до ста километров в час такая машина способна разогнаться за 5,6 секунды, а ее максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Стоит отметить, что в 2006 году Pininfarina также в единственном экземпляре создала суперкар Ferrari P4/5. Эта машина была разработана по заказу автомобильного коллекционера Джеймса Гликенхауса (James Glickenhaus) и представляла собой 660-сильный Ferrari Enzo с новым кузовом.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/06/25/pininfarina/

0
1075
0