Paramount Pictures первой заработала миллиард доларов в этом году

В понедельник Paramount Pictures отрапортовала о своих коммерческих успехах. И оказывается, по кассовым сборам в США и Канаде студия уже успела взять планку в 1 миллиард долларов — Paramount стала первой кинокомпаний, заработавшей такую неимоверную кучу денег в 2008 году.

Максимально прибыльным проектом дочерней студией концерна Viacom на сегодняшний день считается«Железный человек», заработавший в американо-канадском прокате 305 миллионов долларов. Чуть меньше — 291 млн — у картины Стивена Спилберга «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». И очень неплохо стартовал мультфильм «Кунг-фу Панда», собрав для студии 156 миллионов долларов всего за три недели проката.


Интересно, что ни один из этих фильмов Paramount сама не продюсировала, а лишь была их дистрибьютором. «Железный человек» — дебютный полноценный проект студии Marvel, четвертый «Индиана Джонс» был снят на Lucasfilm Джорджа Лукаса, а «Панда» — детище DreamWorks Animation.

Правда радость Paramount слегка омрачает провал последнего проекта — «Секс Гуру» с Майком Майерсом в главной роли. Американский прокат этой комедии принес всего 13,5 миллионов долларов, и как раз уже этот фильм студия снимала на свои собственный деньги. Пока можно думать, что вложенные 60 миллионов долларов, скорее всего, не отобьются даже и за счет мирового проката.

Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/760666/

0
761
0