W1: новый платежный сервис \"Единый кошелек\"

Все больше платежных систем и сервисов открывается в российском сегменте Интернета. Вот и очередной из них, который еще находится в статусе бета функционирования, но уже во всю обрабатывает платежи и транзакции. Встречаем платежный сервис "Единый кошелек". Сервис разработала и предоставляет московская компания ЗАО "Информационно-процессинговый центр".

Платежный сервис "Единый кошелек" - это деньги, которые всегда с вами. Так гласит рекламный лозунг на странице описания системы. Он основан на том, что подключиться и управлять кошельком в системе можно не только с помощью компьютера, но и с помощью мобильный устройств, а именно:

• мобильный телефон (через wap-сайт или Java-клиент "W1 Java Mobile");
• смартфон или КПК (через приложение "W1 Windows Mobile");
• персональный компьютер (через web-сайт).

Прямо с мобильного телефона можно в любое время и без комиссии пополнить счет операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, платного телевидения, оплатить коммунальные услуги, городской телефон и т.д. Стандартный набор поставщиков услуг. Полный список оных можно полюбопытствовать здесь.

Сервис "Единый кошелек" работает с популярными платежными системами Яндекс.Деньги, WebMoney, Мобильный кошелек и другими, соответственно из всех этих систем можно осуществить пополнение счета в Едином кошельке.

Платежный сервис "Единый кошелек" объединяет преимущества многих существующих на данный момент систем электронных платежей и имеет ряд своих достоинств. Основные из них:

• Ввод средств через большинство платежных терминалов, установленные в различных местах по всей стране, осуществляется без процента. Обслуживаемые терминалы:

- ОСМП
- Свободная касса
- Electropay
- Empay
- X-Plat

• Вы можете оплатить большинство услуг или товаров без комиссии.
• Все внутренние переводы между пользователями сервиса "Единый кошелек" проходят без комиссии.

Сразу скажу, что как только я увидел сайт и логотип, то сразу проникся если не уважением к системе, то симпатией. Логотип в виде стилизованной буквы W и единицы (W1 – wallet one) выполнен качественно и оригинально.

Сайт выполнен с обильным использованием AJAX фишек, что добавляет удобства.

В шапке очень выгодно сделаны большие кнопки на вход в систему и регистрацию, еще бы они выделялись при наведении. Очень часто разработчики упускают этот момент, что такие, самые важные, кнопки должны бросаться в глаза, пользователь ни в коем случае не должен их искать. А на "телефонных" кнопочках в блоке "отправь SMS бесплатно" я залипал несколько минут. Как они прикольно утапливаются скопом, если по ним поводить кругами мышкой.

Еще нельзя не отметить круглосуточную бесплатную телефонную поддержку для всех жителей России – 8-800-555-0001. Может быть, еще подвернется случай ее проверить.

Не будем откладывать регистрацию в системе. Хотя в описании было упомянуто, что подключиться и пользоваться кошельком можно и с мобильного устройства, но в реалии оказалось, что именно подключиться к системе можно только с главного сайта, пройдя процедуру регистрации, скрывающуюся за соответствующей кнопкой. (см. рис.1)

\"

При регистрации можно указать или номер мобильного телефона или е-мейл адрес. Я выбрал вторую опцию. Кроме этого нужно только ввести проверочное число с картинки и согласиться с условиями публичной оферты. Система предусмотрительно показывает, правильно ли заполнены поля. Жму ОК… получаю ошибку:

"Ошибка во время получения данных от сервера".

Первая мысль – проявляется beta статус. Пробую еще раз:

"Регистрация прошла успешно. Пароль выслан на е-мейл."

Я пошел проверять почтовый ящик. Действительно, вот и пароль, а вместе с ним система прислала мне и номер кошелька. Авторизовываться можно по любому из 3-х идентификаторов: номер кошелька, е-мейл или номер телефона. (см. рис.2)

\"

\"

 

 

Источник: http://www.moneynews.ru/article.asp?view=13879

0
1382
0