Сильные ливни привели к бурному росту интернет-торговли в Великобритании

Ливни в Великобритании привели к росту интернет-торговли на 80 процентов по сравнению с предыдущим годом, сообщает The Guardian. Общий объем покупок в июле составил 4,2 миллиарда фунтов стерлингов (8,3 миллиарда долларов). В июле 2006 года британцы потратили через интернет 2,34 миллиарда фунтов стерлингов, сообщает BBC News. Рост объемов электронной торговли происходит на фоне снижения продаж обычных магазинов. К такому выводу пришли исследователи из компании Interactive Media in Retail Group.

Сильнее всего, больше чем в два раза, за год выросли продажи электротоваров. Одежда и аксессуары стали продаваться на 56 процентов лучше.

Кроме плохой погоды на бурный рост интернет-продаж повлияли значительные инвестиции в эту отрасль, а также развитие высокоскоростного интернета.

Аналитики прогнозировали, что потребление в британской экономике может снизиться из-за прошлогоднего повышения процентных ставок. Однако данные статистической службы Великобритании свидетельствуют о более сильном росте продаж потребительских товаров, нежели предсказывало большинство аналитиков.

С мая по июль 2007 года на Великобританию пролилось рекордное количество осадков — 382,4 миллиметра. Предыдущий рекорд был установлен в 1789 году, когда количество осадков достигло 349,1 миллиметра. Ливни вызвали наводнения в 32 графствах Великобритании.

Источник: http://www.expert.ru/news/2007/08/20/livni_online/

0
1077
0