Лидеры националистов призвали сторонников вооружаться

В Москве на Люблинской улице, около памятника Солдату Отечества, 4 ноября сразу после \"Русского марша\" состоялся митинг националистов, на котором выступающие призвали своих сторонников \"вооружаться\". Об этом сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

На митинг пришло около пятисот человек. По сведениям организаторов, в акции приняли участие семь тысяч человек.

Каждому из пришедших была вручена инструкция по приобретению травматического и гладкоствольного огнестрельного оружия.

В инструкции было подробно указано, какие документы необходимы для покупки оружия, а также названы конкретные рекомендуемые модели: автомат Калашникова, пистолет Макарова и ружье Бекас.

По словам лидера Славянского союза Дмитрия Демушкина, скоро в России \"истинную цену будут иметь только две вещи - еда и патроны\".

\"Любая власть имеет право на существование, только пока хранит мою нацию! В Москве много чужих, а власть считает, что нет. Они хотят привезти сюда еще миллион китайцев, миллион азербайджанцев!\" - заявил Демушкин.

Представитель ДПНИ Владимир Ермолаев отметил, что власти опасаются того, что люди потребуют изменений: \"Мы должны быть вместе, чтобы четко понимать наши интересы и отстаивать их!\"

Полковник Владимир Квачков заявил, что с 1 декабря \"у России не будет армии, а в марте не будет и ядерного щита\".

По его мнению, \"если власть боится и не хочет защищать наше Отечество, мы должны сами это сделать\".

Напомним, что в День народного единства в московском районе Люблино прошел \"Русский марш\", в котором приняли участие несколько тысяч человек.

В акции участвовали ДПНИ, Славянский союз, движение \"Сопротивление\" и другие националистические организации.

Участники скандировали лозунги: \"Россия - русский порядок!\", \"Россия - русская власть!\", \"Слава России!\"

Возглавили шествие хоругвеносцы, за ними следовали барабанщицы в гусарской форме, затем - колонны ДПНИ, Славянского союза и другие.

Участники шествия неоднократно зажигали дымовые шашки. В колонне, которую возглавлял лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин, кто-то из участников выкинул красный нацистский флаг со свастикой.

Акция \"Русский марш\" была согласована с московскими властями.

Отметим, активистов националистических организаций, которые съезжались в Москву для участия в санкционированном \"Русском марше\", по пути задерживали сотрудники правоохранительных органов.

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AF1714FB8E13

341
8608
0