Америка не желает быть собственностью России и Китая

Американские экономисты указывают, что на настоящий момент Китай, Россия, Индия и Саудовская Аравия фактически являются владельцами экономики страны.

По мнению одного из известных предпринимателей США, Билла Глинна, в этом заключается основная угроза национальной безопасности, которая несравнима с проблемами, которые могут создать мусульманские террористические группы.

Он пишет: "На настоящий момент владельцами Америки являются Китай, Россия, Индия и Саудовская Аравия. Наша экономика является реальной целью террористов и она – источник нашего возможного падения. Если мы хотим предотвратить следующую великую депрессию, решение просто - необходимо обязать пенсионные фонды, фонды совместного финансирования, финансовые компании и тому подобного направить 10% активов на покупку американского внешнего долга и валюты".


Дополнительной мерой, предлагаемой Глинном, является повышение минимальной зарплаты и размещение части зарплаты на специальных накопительных счетах. Эта мера создаст дополнительный избыток денежных средств в американской экономике, который можно будет использовать на развитие инфраструктуры и осуществление социальных проектов.

По оценке Глинна, активы этих учреждений составляют более 40 триллионов долларов. 4 триллионов долларов вполне хватит для того, чтобы закрыть внешний долг и выкупить у Китая 1,6 триллиона долларов, которыми он владеет. Данная мера приведет к усилению доллара, укреплению позиций американской экономики и экономическому росту во всем мире.

Источник: http://www.mignews.com/news/economics/world/070608_82428_08057.html

1
1761
0