Рядом с черепом Гонгадзе нашли останки трех человек

В ходе поисков останков журналиста Георгия Гонгадзе рядом с местом обнаружения его черепа были найдены останки еще трех человек. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на украинскую газету \"Левый берег\".

Череп, который, скорее всего, принадлежал Гонгадзе, а также три трупа, были найдены в Белоцерковском районе Киевcкой области, недалеко от села Сухолисы. Кому принадлежат обнаруженные тела и имеет ли эта находка отношение к делу об убийстве журналиста, пока не ясно. По данным \"Левого берега\", правоохранительные органы Украины рассматривают возможность продолжения раскопок в районе села Сухолисы.

Об обнаружении осколка черепа журналиста впервые сообщили 28 июля. На место, где были захоронены останки, указал обвиняемый в убийстве Гонгадзе, бывший генерал МВД Алексей Пукач.

Его арестовали 22 июля. 31 июля стало известно, что сотрудники украинской генеральной прокуратуры завершили сбор фрагментов черепа. Их уже исследуют судмедэксперты.

Череп сохранился плохо из-за того, что был закопан в месте, где регулярно работает тяжелая сельскохозяйственная техника. Сообщалось также, что были найдены зубы, которые должны помочь идентификации останков.

Гонгадзе был убит в сентябре 2000 года. Его обезглавленное тело было найдено в ноябре того же года. В 2008 году три сотрудника МВД Украины были признаны причастными к убийству и приговорены к тюремному заключению. Заказчики преступления до сих пор неизвестны.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/07/31/bodies/

1
899
0