В ГУ МВД по Подмосковью пришли с обыском

В ГУ МВД России по Московской области проводятся обыски в рамках расследования «игорного дела», сообщил источник в правоохранительных органах.

«Сегодня утром следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками ФСБ проводятся обыски в здании ГУ МВД России по Московской области, а также в помещениях Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Нарофоминского муниципального района. Следственные действия проводятся в служебном помещении начальника областной полиции Николая Головкина и начальника нарофоминского ОБЭП Боброва», - сказал источник ИТАР-ТАСС.По имеющейся информации, «данные мероприятия осуществляются в рамках расследования так называемого «игорного дела», по которому в качестве обвиняемых проходят сотрудники ГУВД Подмосковья, а также Олег Судаков, который, как уточнили источники, близкие к следствию, «в ходе осуществления своей противоправной деятельности проводил встречи с представителями бизнеса в помещении приемной Николая Головкина».

Ранее в ГУ МВД по Московской области заявили, что начальник главка генерал-полковник полиции Николай Головкин не имеет отношения к фигуранту дела о незаконном игорном бизнесе Олегу Судакову, о чем ранее сообщали некоторые СМИ.

«Последнее время в прессе активно муссируется вопрос о возможной причастности к игорному бизнесу сотрудников органов внутренних дел Подмосковья. В связи с этим пресс- служба ГУ МВД России по Московской области еще раз заявляет, что начальник главка генерал-полковник полиции Николай Головкин к гражданину Олегу Судакову никакого отношения не имеет, о чем он свидетельствовал на прошедшей неделе в Следственном комитете РФ», - заявил начальник управления информации ведомства Евгений Гильдеев.

По его словам, Судаков был уволен из органов внутренних дел еще в 2004 году и до своего увольнения не занимал должность ни консультанта начальника главка, ни его помощника.

О выявлении подпольной игорной сети в Подмосковье сообщила в феврале ФСБ России. Следственный комитет заявил о возможной причастности к делу прокуроров области и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД Подмосковья.

Источник: http://vz.ru/news/2011/8/11/514042.html

4
655
0