По делу \"Арбат Престижа\" арестован второй подозреваемый

Вечером 24 января Останкинский суд Москвы арестовал второго фигуранта уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, касающегося компании "Арбат-Престиж".

Как заявила агентству РИА Новости глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, суд заключил под стражу консультанта компании "Эвергейт" Сергея Шнайдера, 1946 года рождения.

Шнайдер подозревается по части второй статьи 199 УК РФ - "уклонение от уплаты налогов и сборах с организаций в особо крупном размере". Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы. По данным следствия, в квартире консультанта был изъят акт налоговой проверки ООО "Арбат-Престиж".

По сведениям "Интерфакса", Сергей Шнайдер известен в криминальных кругах России и зарубежья под именем Семен Могилевич, а также как "Дон Сименон" и "Человек с семью лицами".

Спецслужбы многих стран, включая США, разыскивали его на протяжении нескольких десятилетий. Могилевич имеет несколько гражданств и несколько раз менял фамилии.

Ранее 24 января Останкинский суд также арестовал совладельца и генерального директора "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова. Предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов с января 2005 по декабрь 2006 года на сумму в 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей. Официальное обвинение Некрасову пока не предъявлено.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/01/24/shnaider/

1
1377
0