Застой в эфире: MTV назвало своих героев

Среди объявленных этой ночью претендентов на награду Video Music Awards 2007 оказались, фактически, все те же лица, что улыбались нам с экранов на прошлогодней церемонии.

На звание лучшей исполнительницы за свои видео работы претендуют Бейонс (Beyonce), Ферджи (Fergie), Нелли Фуртадо (Nelly Furtado), молодая певица Рианна (Rihanna) и британское пугающее чудо Эми Вайнхаус (Amy Winehouse).

В той же категории только среди мужчин на премию номинированы Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), рэппер Акон (Akon), Кэни Уэст (Kanye West), T.I. и Робин Тикл (Robin Thicke). Кэни Уэст, проигравший в прошлом году номинацию Лучшее видео британским электронщикам Simian Mobile Disco учел все промахи и в 2007 попал на MTV VMA во всеоружии: его новый клип Stronger - совместная работа с французами Daft Punk. И, похоже, он не прогадал. Клип, попавший в ротацию на телеканале совсем недавно, уже оказался в числе фаворитов.

За награду за лучший клип группы будут бороться популярные до безумия в США Fall Out Boy и Maroon 5, изменившиеся Linkin Park, возродившиеся The White Stripes и малоизвестная команда Gym Class Heroes.

В категории Новичок года сразятся две скандальные британки - страшно талантливая Эми Вайнхаус и сквернословка Лили Аллен (Lily Allen), а также группы Gym Class Heroes, Peter Bjorn & John и американская певица Керри Андервуд (Carrie Underwood).

Вести церемонию MTV VMA Awards, которая состоится 9 сентября, будет не менее примелькавшаяся в современной хип-поп-музыке фигура - Тимбаланд (Timbaland). За два минувших года он, кажется, успел приложить свою хип-хоповую руку к десяткам хитов различных исполнителей. Но главные его любимцы – Джастин Тимберлейк и Нелли Фуртадо, в записи альбомов которых он принимал самое активное участие.

Во время шоу в Лас-Вегасе на сцене выступят Лили Аллен, Fall Out, Foo Fighters, Рианна, Кэни Уэст, Эми Вайнхаус и др.

 

Источник: http://www.sutki.net/music/14094.html

1
1736
0