Джордж Буш досрочно отдал голос за Маккейна

Президент США Джордж Буш и его супруга Лора Буш в Вашингтоне досрочно проголосовали на президентских выборах, которые состоятся 4 ноября. По информации пресс-службы Белого дома, они отдали свои голоса за кандидата-республиканца Джона Маккейна. В отличие от предыдущих президентских выборов, сейчас супруги не отправились в штат Техас, где они зарегистрированы как избиратели. Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино сообщила, что их заполненные бюллетени отправлены в Техас по почте. Ожидается, что в день выборов Джордж Буш будет наблюдать за ходом голосования из Вашингтона, сообщает Lenta.ru.

"Трудно поверить, но многие репортеры задают мне один и тот же вопрос: "За кого проголосовал президент?" Я полагаю, что должна это прояснить. В течение последних месяцев президент неоднократно заявлял, что поддерживает кандидатуру Маккейна. И, конечно же, он проголосовал именно за него," - заявила Перино.

Отметим, что высказывания российских президентов о том, кого они хотели бы видеть своими преемниками в 2000 и в 2008 годах давали повод ряду наблюдателей говорить о недемократичности голосования.

Источник: http://www.polit.ru/news/2008/10/25/21.html

0
996
0