Аль-Каида хотела взорвать Манчестер Юнайтед

Игроки «Манчестер Юнайтед» являлись целью нападения террористов на гостиницу Ritz-Carlton в Джакарте, произошедшего две недели назад, передает британская The Times сообщение, размещенное в интернете подозреваемым в терроризме Нурдином Мохаммедом Топом, объявленным властями Индонезии в розыск.

В сообщении, размещенном от имени группировки «Аль-Каида» в Индонезии», террорист берет на себя ответственность за двойной теракт в гостинице, унесший жизни семерых человек. По его словам, теракт, направленный против «крестоносцев» из «Манчестер Юнайтед», совершил смертник.

В заявлении индонезийского террориста, достоверность которого пока не подтверждена, говорится, что нападение на гостиницу стало предупреждением для жителей страны «от визита футбольного клуба».

В сообщении на арабском языке также указано, что теракты в гостиницах Ritz и Marriott были направлены против США и их союзников.

Аналитики считают сообщение «заслуживающим доверия». Правоохранительные органы Индонезии предполагаемое заявление террориста пока изучают.

Футболисты действительно должны были провести в Джакарте матч. Их ждали в столице Индонезии на следующий после терактов день, однако матч с местной командой все-таки был отменен.

Источник: http://www.infox.ru/sport/football/2009/07/30/Tyerroristyy_pyytali.phtml

0
732
0