Самые маленькие отели мира

Вы полагаете, что ваша последняя квартира или гостиничный номер были маленькими? Верьте или нет, есть много соперников, готовых побороться за сомнительное название наименьшей гостиницы на планете. Одни из них отличаются минимумом комнат, другие размером.

Миниатюрная гостиница в трубе

\"Самые

В нескольких шагах от неспешно текущего Дуная в Германии расположена одна из самых маленьких гостиниц в мире. Объем каждой из комнат - десять кубических метров. Однако они равно крошечные и при этом удобные. Простота - ключевое слово, применимое к этим изящным сооружениям, которые обустроены в секциях огромного трубопровода. Кстати, отель является еще и экологическим - трубы практически не касаются земли и минимально взаимодействуют с природой.

Самая маленькая гостиница при аэропорте

\"

Самый крошечный аэроотель в мире - Yotel - так умно разработан, что сочетает высокую степень комфорта с минимумом места. Он расположен невероятно близко к стойке регистрации в лондонском аэропорту Хитроу. Он оборудован плоскими телеэкранами, беспроводным интернетом и обслуживается круглосуточно. Вдохновили создателей отеля космические технологии, которые максимизируют комфорт и минимизируют место.

Самая маленькая гостиница на просторах океана

\"Самые

На острове эль Гьерро в Канарском архипелаге есть Punta Grande - каменная гостиница, которая является противоположностью роскошных отелей. У нее нет никаких особенных удобств, она расположена на обрыве, и волны бьются прямо о стену гостиницы. Но это - отличное место для тех, кто хочет ненадолго убежать от цивилизации.

Гостиница одного номера

\"

Эта однокомнатная гостиница в Камбодже является, возможно, самой роскошной комнатой для гостей в мире.

Несмотря на наличие только одной комнаты, у этой гостиницы есть все, что включает нормальная гостиница: зону регистрации, швейцара и полное обслуживание хорошего отеля. По желанию клиента одноместный номер может даже быть превращен в ресторан.

Миниатюрная гостиница в Нидерландах

\"Самые

Голландский город Эрнум славится одной из самых маленьких гостиниц в мире. Как указывает их сайт, гостиница в один номер - одна из достопримечательностей этого небольшого городка, наряду с тремя кафе, свечным заводиком и Музеем горчицы. При этом отель имеет собственную книгу достижений, куда вписываются самые необычные случаи, в том числе и тот факт, что в отеле прошла первая брачная ночь наследного принца.

Отель причудливых капсул

\"

Возможно, об этом отеле вы уже слышали, он достаточно известен и не так уж мал. Зато номера в нем, пожалуй, одни из самых маленьких. Несмотря на их почти невероятный размер, гостиничные номера-капсулы могут стоить целых 40 долларов за ночь. Они оборудованы нужной техникой, включая телевизоры и WiFi. За пределами комнат находятся торговые автоматы, рестораны и другие общественные места. В целом гостиница больше похожа на ночлежку высокого уровня: туристов от обитания в них отговаривают, а вот местные бизнесмены, изрядно подвыпивши, предпочитают остановиться в такой гостинице на ночь вместо того, чтобы искать дорогу домой.

Модульная гостиница CitizenM

\"Самые

The Phillips, также называемый «Восходящая звезда», - высокотехнологичный гостиничный проект, основанный на энерго- и ресурсоэкономии. CitizenM в Амстердаме - испытательная версия таких гостиниц. Гостиница собирается из номеров по мере появления новых гостей. Проект позволяет формировать комнаты по желанию клиента, а владельцам уменьшить затраты на содержание.

Источник: http://turist.rbc.ru/article/13/11/2008/133989

1
1727
0