В мире продано 15 миллионов копий GTA IV

Продажи четвертой части сериала Grand Theft Auto в мире составили 15 миллионов копий, сообщает GameSpot со ссылкой на отчет издательства Take-Two Interactive. Релиз игры состоялся в апреле 2008 года.

Представители издательства также отметили, что в минувший праздничный сезон хорошим спросом пользовался сборник дополнений Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City, но конкретных данных о продажах этого сборника не привели.

Согласно отчету Take-Two, на начало марта 2010 года в магазины отгружено 3 миллиона копий игры Bioshock 2. Представители издательства рассчитывают, что вторая часть превзойдет по продажам первую, разошедшуюся тиражом более четырех миллионов копий с момента релиза, состоявшегося в августе 2007 года.



Доходы издательства от продаж игр в первом квартале текущего финансового года, то есть за период с ноября 2009 года по январь 2010 года составили 163,2 миллиона долларов, что на 13,8 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого финансового года. Компания понесла убытки в размере 33,8 миллиона долларов, и они на 20 миллионов долларов меньше, чем потери, понесенные в первом квартале прошлого года.

Представители Take-Two объявили о том, что планируют 15-процентное сокращение численности персонала. Каких подразделений коснутся увольнения, пока не сообщается, однако, по прогнозам журналистов, о сокращениях среди разработчиков речи не идет.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/03/04/gtaiv/

4
1467
0