Пираты захватили немецкий танкер

Заметно активизировавшиеся за последнюю недели пираты захватили немецкое грузовое судно. Как сообщает "Би-Би-Си", нападение произошла в 740 километрах от побережья Сомали.

Информацию о захвате подтвердили в кенийской организации помощи мореходам у берегов Восточной Африки. Там заявляют, что на борту корабля, название которого пока уточняется, находились 24 члена экипажа. Подробности захвата пока неизвестны.

Отмечается, что нападение произошло где-то между Кенией и Сейшельскими островами. Предполагается, что пираты намеренно перенесли свои операции к югу от Африканского рога, чтобы избежать возможной встречи с международными патрулями.


В начале недели попытка захвата немецкого судна завершилась для пиратов неудачей. На огонь со стороны пиратского катера немцы ответили. Более того, им удалось не только предотвратить захват, но и взять в плен пятерых пиратов.

Ранее в воскресенье пираты попытались захватить судно, шедшее под израильским флагом, однако потерпели неудачу. Подняться на борт им не удалось из-за колючей проволоки, которая была натянута по всему периметру корабля. Пока пираты пытались решить эту проблему, капитан судна успел сообщить о нападении по радио. Появившийся в районе самолет международных сил заставил нападавших ретироваться.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/05/04/2009/292313.shtml

0
819
0