\"Морфий\" - новый фильм Алексея Балабанова

Ролик балабановского "Морфия". Весьма многообещающе. Как уже все знают, конечно, поставлено по булгаковским "Запискам юного врача", а сценарий написал незадолго до своего кавказского конца Сергей Бодров-младший (мир с ними обоими, как сказал бы Г.А.И. Хоттаб). Тот, кто читал "Записки", не должен обольщаться: концовка в сценарии другая.

Попутно - высказывание Балабанова о предмете исследования и о правильных стимулирующих средствах: "Про наркотики я знаю потому, что у меня был (не буду говорить кто) знакомый наркотический человек, музыкант. Он только на этом держался. Сейчас он нормальный, вылечился, но это было, конечно, сильно. А водка - это все-таки немного другое. Водку я пил, нормально, как все русские люди. И я общего в самом деле не вижу. Просто с возрастом пропадает энергия. Ее надо как-то восстанавливать. Ведь и кино - это энергия, я не говорю уже про артистов. Для артиста энергия - это главное, и большинство артистов - пьяницы, алкоголики, я имею в виду взрослых".


Планировали заучаствовать Ренату Литвинову, но не срослось, и в итоге вместо нее взяли девушку из Сербии.
А жаль. С Ингеборгой Дапкунайте Литвинова составила бы просто идеальную пару. Ведь они - одно и то же, только наоборот. Две версии стильной отмороженности, простонародная и понтовая. Интересно могло бы получиться, хотя разность потенциалов могла бы разорвать даже такого матерого волка, как Балабанов.

Источник: http://johnsilver63.livejournal.com/23375.html?mode=reply

1
1262
0