Стрельба в миграционном центре в США: 14 убитых

Мигрант из Азии во время экзамена на получение гражданства США открыл стрельбу в миграционном центре города Бингемтон в штате Нью-Йорк, сообщает CNN. Преступник также захватил около 40 заложников. В результате инцидента погибли 14 человек, 26 получили ранения. Сам нападавший – 42-летний житель Нью-Йорка по имени Дживерли Вунг – покончил с собой.

После осмотра места преступления полицией также установлено, что преступник стрелял из нескольких пистолетов, а не из крупнокалиберной винтовки, как сообщалось ранее. Уточняется, что у него было разрешение на ношение оружия. Кроме того, он был вооружен ножом.

Большинство пострадавших – иммигранты из Вьетнама, которые проходили тестирование перед процедурой получения американского гражданства.

Поступавшие ранее сообщения о том, что Вунг действовал в составе террористической группы из трех человек не подтвердились. Телеканал Fox news сообщал, что из здания центра спецназ вывел двух человек азиатской внешности, которых подозревали в пособничестве террористу. Полиция подчеркивала, что они находились в статусе подозреваемых, и позднее обвинения с них были сняты.

При этом представители полиции и ФБР заявляют, что многое указывает на то, что Вунг спланировал свою акцию заранее.

В городе Бингемтон проживают 45 тысяч человек. Он находится в 240 километрах к северо-западу от Нью-Йорка.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/US/m.149489.html

5
3598
0