Создана механическая модель мира

Создана механическая модель мира. Planetarium Tellurium - это огромное достижение в хронологии с абсолютно новым толкованием традиционного представления вселенной как заводного механизма. Спроектирован планетарий Ричардом Милом (Richard Mille) и Стивеном Форси (Stephen Forsey).

Несмотря на огромную сложность самого механизма, Planetarium Tellurium - интуитивно понятен, не сложен в практическом применении, точен и надежен. Это означает, что управлять им сможет каждый.

Что касается внешнего вида, то необходимо отметить, что Земля из практических и эстетических соображений увеличена в размерах по отношению к другим телам (на самом деле Земля в 109 раз меньше солнца).

Это позволяет различит на поверхности континенты и даже страны. Все планеты хорошо видны, хотя, как уже было сказано выше, не соответствуют астрономическому масштабу и расстоянию.

Показатели, такие как число, время, знак Зодиака, легко читаются и расположены на передней панели. Планетарий отображает: вращение Земли вокруг собственной оси - один оборот в 24 часа (погрешность +1. в 7,7 лет), вращение Земли вокруг Солнца - один оборот за 1 год (погрешность -1. в 2 миллиона лет).

Планетарий построен из титана, стали, латуни, золота, серебра, красного корунда.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/technologies/scienceother/2007/08/28/451756.html

1
1024
0