Мэрa Алушты подозревают в коррупции

Очередное громкое дело расследуют на Украине. Мэр Алушты Владимир Щербина и два его заместителя задержаны 13 июня по подозрению в совершении должностных преступлений.

"Они обвиняются в неоднократном получении взяток в особо крупных размерах", - сказал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Чиновники были задержаны около полудня в ходе совместной операции генеральной прокуратуры Украины и управления по борьбе с организованной преступностью Крымского управления МВД. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Накануне в Симферополе глава поселкового совета был задержан при получении рекордной в истории Украины взятки в размере 5,5 миллиона долларов.

Как сообщалось ранее, в начале года между главой МВД Украины Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка сразу после заседания Совета национальной безопасности, где обсуждался земельный вопрос.

Во время дебатов глава МВД обвинил прилюдно мэра в "хищении тысяч гектаров киевской земли". В свою очередь Черновецкий сообщил о требованиях Луценко "выделить землю для милиции". По словам киевского градоначальника, после заседания глава МВД Украины набросился на него и "несколько раз ударил в интимные места и по лицу".

Однако противоположная сторона в лице главы МВД Украины заявляет, что мэр Киева оболгал его и первым напал на него сзади. По словам министра, Черновецкий выступил с клеветническими заявлениями.

Стоит отметить, что Блок Юлии Тимошенко и НУНС обвиняли киевского градоначальника в должностных злоупотреблениях.

Источник: http://www.dni.ru/incidents/2008/6/13/144048.html

0
1148
0