E-generator.ru представил новый рейтинг креативности рекламных агентств

Интерактивная творческая система E-generator.ru представила очередной промежуточный рейтинг креативности рекламных агентств, действующих в России. Как сообщили сегодня, 2 октября, ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга "ФИНАМ", на этот раз в его результатах учтены итоги XVII ММФР Red Apple. По его итогам свои лидирующие позиции в рейтинге сохранило московское рекламное агентство "Инстинкт". С третьего на второе место поднялось Saatchi & Saatchi. Впервые за трехлетнюю историю рейтинга креативности E-generator.ru в тройку наиболее креативных компаний вошел региональный игрок - "Реал ПРО" из Новокузнецка.

Напомним, рейтинг креативности рекламных агентств составлялся на основе мест, занятых компаниями на различных фестивалях рекламы (ММФР, Идея!, ADCR, Golden Drum, Epica, Cannes Lions). Количество начисляемых баллов различается в зависимости от фестиваля (максимальный вес имеет Cannes Lions) и занятого на нем места (наибольшую значимость имеет получение Гран-при).

Кроме того, победы в различных конкурсах внутри одного фестиваля имеют разную ценность. При учете призов в более "легких" конкурсах (по радиорекламе, интернету и упаковке) начисляемые агентствам баллы уменьшались.

Для корректности подсчета из программ фестивалей были взяты не все виды конкурсов, а лишь те, которые представлены абсолютно на всех рассматриваемых фестивалях. Текущий рейтинг учитывает итоги "Идеи!", ADCR, Cannes Lions и Red Apple. IQ Marketing, привычно игнорируя все фестивали, кроме Cannes Lions, сохраняет прежнее количество баллов и опускается на две строки вниз - на четвертую позицию в общем списке. По-прежнему высокие показатели в креативном рейтинге у агентств интернет-направленности: интернет-лаборатории "Ксан", DEFA studie, BBDO Interactive, GRAPE и др.

Источник: http://www.sostav.ru/news/2007/10/04/24r/

0
902
0