Робот-козёл наведёт чистоту на стадионе в Японии (видео)

В столице Японии, на стадионе водных развлечений вырос милый робот-козел. Его функция – поедание бесполезных билетов после регаты.
Популярное по всему миру место Edogawa Kyotei, предназначенное для захватывающих гонок на катерах, размещено на реке Накагава (Nakagawa), названо, однако в честь реки Эдогава. В жаркие, знойные дни лета здесь проводится популярнейшее мероприятие - Edogawa Grand Prix. Однако и в другое время года тут скучать не приходится.

Для людей, здесь организован тотализатор. Часто люди, разочарованные выступлением лодки, на которую они ставили – бросают ненужные билетики на пол.


Этот факт, никак не устраивал организаторов мероприятия. И чтобы хоть как-то заострить внимание людей на проблеме мусора, на трибунах появился робот-козел, покрытый белоснежной шерсткой.
Этот робот чувствует билеты, положенные зрителями ему в «рот», после чего с аппетитом поедает их. «Козел» поедает в день около пятиста билетов, очищая трибуны от мусора.
"Он ест ваши разочарования. Так что у вас будет больше удачи в следующей гонке", - говорит сотрудник стадиона Edogawa Kyotei.

Источник: http://roboto.ru/showthread.php?t=61

0
1420
0