Путин принял приглашение Кадырова приехать в Чечню на тренировку по дзюдо

Президент России Владимир Путин принял приглашение временного исполняющего обязанности главы Чечни Рамзана Кадырова посетить республику и побывать на тренировке по дзюдо. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 26 августа, на официальном сайте главы российского государства.

Рабочая встреча Путина и Кадырова прошла поздно вечером 25 августа в Кремле. В ходе нее президент РФ отметил, что в Чечне развивается спорт, и сейчас в республике идет подготовка к участию в чемпионате России по дзюдо.

Кадыров, в свою очередь, рассказал, в республике недавно прошло первенство по дзюдо, победителем стал клуб «Эдельвейс» из Грозного, который одолел опытных соперников. «Мы развиваем дзюдо, другие направления в спорте. У нас это, можно сказать, приоритет. Думаю, что когда-нибудь Вы приедете, поприсутствуете на тренировке», — сказал глава Чечни.

«С удовольствием приеду. Спасибо большое», — ответил Владимир Путин.

8 января российский лидер провел в Сочи тренировку с представителями сборной страны по дзюдо. Занятие прошло в центре спортивной подготовки сборных команд «Юг Спорт». Перед его началом Путин с помощью главного тренера команды Эцио Гамба отработал броски. Затем вместе с президентом на татами вышли олимпийские чемпионы Игр-2012 в Лондоне Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.

Владимир Путин занимается восточными единоборствами с 11 лет. Является мастером спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин. Также в ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан Кекусин-кан карате.

Чемпионат России по дзюдо пройдет с 8 по 11 сентября в Хабаровске.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/08/26/putin_kadyrov_dzudo/

63
1773
3