Пьяному заезду мэра Саяногорска дадут оценку правоохранительные органы и суд

На модерации Отложенный

В пресс-службе правительстве Республики Хакасии прокомментировали ситуацию с мэром Саяногорска Михаилом Валовым, которого поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

"Тут оценку действиям окончательную дадут правоохранительные органы и суд. Это должность выборная - мэр города Саяногорска - его выбирали жители Саяногорска, поэтому им судить, в первую очередь, были ли это правильные действия или не правильные", - сказала пресс-секретарь правительства Ольга Семенова.

По ее словам, в данном случае губернатор Валентин Коновалов не может оценивать действия мэра, поскольку тот не является членом той же партии, которую представляет глава региона.

"Здесь это глава муниципального образования, который не назначается высшим должностным лицом субъекта РФ, а выбирается жителями данного муниципального образования.

Поэтому говорить о какой-либо оценке со стороны руководителя региона не приходится", - добавила пресс-секретарь правительства Хакасии.

Напомним, Михаила Валова остановили полицейские, а освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. Чиновник при этом утверждает, что находился в законном отпуске. Он также считает, что к положительному тесту на алкоголь в организме могли привести лекарства, которые он принимает каждый день.  В отношении мэра был составлен административный материал, а его автомобиль помещен на штрафстоянку.