Крейсер "Аврора" официально откроют в День ВМФ

На модерации Отложенный

Официальное открытие крейсера «Аврора» состоится 31 августа в день ВМФ. С этого момента он приступит к работе в сфере патриотического воспитания. Об этом сообщил советник председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Иван Краснов, передает корреспондент «Росбалта».

В праздничный день «Аврора» не примет посетителей. Для горожан она откроется 1 августа, сообщил начальник военно-морского управления ЗВО Олег Журавлев. Однако для посещения будут открыты другие корабли, участвующие в параде.

Стоимость билета на «Аврору» пока не известна.

Крейсер станет одним из участником торжественного парада, посвященного Дню ВМФ.

Именно от нее отойдет катер командующего парадом. Всего в параде кораблей балтийского флота примут участие 15 кораблей и катеров, 1 подлодка и 1 учебно-парусная яхта.

Мероприятие традиционно пройдет на 3-4 рейде Невы. После завершения офицеры и матросы морских частей петербургского гарнизона торжественно прошествуют по Сенатской площади. Вслед за этим начнется концертно-праздничная программа. Завершится мероприятие в 22:30 фейерверком над акваторией Невы. В Кронштадте фейерверк состоится в 23:00. В День ВМФ будет ограничено движение в районе Сенатской площади и на Петроградской набережной рядом со стоянкой Авроры. Точная схема ограничений появится на сайте КРТИ в ближайшие дни.