Интересные концепты-финалисты дизайнерского конкурса Electrolux Design Lab (фото)

На модерации Отложенный

Electrolux Design Lab – ежегодный международный конкурс на лучший инновационный дизайн для бытовой техники будущего, проводимый компанией Electrolux среди студентов-дизайнеров. Концепты-претенденты на победу должны быть не только экономными в плане потребления энергии и воды, но и максимально удобными и полезными. На главный приз в 5 тыс. евро претендуют восемь авторов продуктов-финалистов.

Одним из фаворитов остается Fog Shower – «туманная» душевая кабина, расходующая всего 2 литра воды за 5 минут и моющая «туманом» из микроскопических частиц. Ознакомиться с остальными семью концептами можно далее. От себя добавим, что девайсы действительно интересны и заслуживают внимания.

Go Fresh – энергосберегающий холодильник с 12-ти отделениями для продуктов, которые закрываются сами по достижении «правильной» температуры. Дизайнер – Ченг Фей (Китай)

Nature Wind – очиститель воздуха на солнечных батареях, крепится прямо к окну.

Дизайнер – Бей Вон-Хо (Южная Корея).

Pebble – плита на солнечных батареях, использующая индукционное нагревание. Дизайнер – Лаура Панделле (Франция).

Return Pot – девайс для превращения использованных полиэтиленовых пакетов в удобрение для комнатных растений. Дизайнер Юань Йинь-Хао (Тайвань).

Circompo – девайс для превращения органических отходов в компост. Дизайнер Танат Тэмгэмнуй (Таиланд).

e-Wash – стиральная машина, использующая для стирки натуральный продукт – мыльный орех вместо химических моющих средств. Дизайнер Левенте Чабо (Венгрия).

Pure Washer – раковина и посудомоечная машина в одном, работающая без химических моющих средств. Дизайнер Татьяна Воронова (Германия).