Фура с яйцами протаранила жилой дом в Волгоградской области

В Волгоградской области фура, водитель которой не справился с управлением, въехала в частный дом и полностью разрушила его. Об этом во вторник, 19 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Инцидент произошел в ночь на вторник в селе Тарасово Котовского района. По словам водителя, на резком повороте, где дорога была покрыта льдом, грузовик, перевозивший яйца, занесло настолько, что прицеп оказался впереди кабины. Помимо этого, у машины заглох двигатель и отказали тормоза. В результате большегруз врезался в жилой дом, где в этот момент находилась хозяйка. 46-летняя женщина не пострадала.

Как отметили в МЧС, дом не подлежит восстановлению.

По предварительным данным, ущерб составляет 500 тысяч рублей.

Фура, с которой произошло ЧП, направлялась в Волгоградскую область из Саратова.

В начале декабря аналогичный инцидент произошел в Новгородской области. Водитель фуры Renault Premium допустил съезд в кювет, после чего машина врезалась в жилой дом. Мужчина, управлявший автомобилем, был госпитализирован с травмой головы, сообщает газета «Новгород».

В ноябре в городе Кыштым Челябинской области грузовик МАЗ врезался в угол жилого дома, где находился магазин. Пострадал водитель, пишет naurfo.ru.

 

Источник: http://lenta.ru/news/2016/01/19/eggs/

25
1207
0