В Саудовской Аравии нет спасения от диких обезьян (видео)

На модерации Отложенный

Многим жителям городов докучают животные, для которых городские улицы – естественная среда обитания. К этим животным - типичным жителям городов можно отнести ворон, крыс, кошек, собак. Обилие еды в виде бытовых отходов, отсутствие хищников и укромные городские закоулки давным-давно приютили многочисленных животных на улицах городов.

В городах тропических стран к списку вышеперечисленных видов животных добавляются обезьяны, которые доставляют горожанам куда больше неприятностей, ведь каждое из этих животных обладает парой хорошо развитых рук. Обезьяны в Индии давно промышляют «грабежами», хулиганством с битьём окон и прочими шалостями.

В Саудовской Аравии обезьяны – бабуины, тоже смекнули, что город – «это вещь». Особенно после жестокой засухи, вызвавшей гибель растительности в местах обитания бабуинов. Теперь группировки обезьян, численностью доходящей до 100 особей совершают набеги на арабские населённые пункты. Свирепые, обезумевшие от голода и жажды бабуины в буквальном смысле разоряют населённые пункты, нападают на людей. Люди бояться выходить из домов на улицу, в школах отменяют занятия. Больницы наводнены людьми, пострадавшими от укусов обезьян.