В Иркутске задержан насильник и убийца 25-летней матери двоих детей

На модерации Отложенный

В Иркутске задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве матери двоих детей. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

25-летняя Надежда пропала еще 23 мая, когда добиралась из областного центра до села Еловка на попутном транспорте. Ее искали несколько дней - как правоохранители, так и волонтеры.

"Неоценимую помощь оказали и очевидцы. Двое неравнодушных жителей области, увидев информацию в социальных сетях, немедленно обратились в полицию. Один из заявителей подвозил женщину до поселка Урик, что позволило сократить географию поиска", - рассказала Волк.

Другой мужчина сообщил, что, возможно, видел транспортное средство, в которое садилась женщина.

Полицейские вычислили этот грузовик менее чем за день, выявив его среди почти тысячи фур, зарегистрированных в области. Тогда правоохранители установили и подозреваемого - 42-летнего жителя Иркутска, который ранее не был судим.

Мужчину задержали. По оперативной информации, он согласился подвезти женщину, останавливавшую транспорт на дороге, однако, проехав несколько километров, свернул в лес, где изнасиловал и убил ее. После этого злоумышленник спрятал тело женщины и завладел ее имуществом.

У погибшей Надежды остались муж и дети.