Трэкол: типично городской транспорт

На модерации Отложенный

Наверное, многие уже успели заметить это чудо на дорогах столицы и ближайшего подмосковья.

ТРЭКОЛ-39294 – представитель нового поколения плавающих внедорожников фирмы «ТРЭКОЛ». По сравнению со своим предшественником - трехосным вездеходом ТРЭКОЛ-3929, он отличается увеличенным на 23% полезным объемом кузова, переднемоторной компоновкой и механическим приводом водяного движителя. Кузов вездехода ТРЭКОЛ-39294 выполнен из стеклопластика. Прочностные свойства кузова и его соответствие нормам безопасности достигнуто за счет применения технологии типа «сэндвич панель». Необходимая жесткость кузова обеспечивается оптимальным соотношением толщины наружных и внутренних панелей, расстояния между ними, а также применением пенополистирола между внутренней и внешней оболочками. Новый кузов отличается очень низкой теплопроводностью и водопоглощением, возможностью экс-плуатации при температуре от – 60 °С до + 60 °С.


Помимо кузова, важной отличительной особенностью этого шестиколесного вездехода является принципиально новая конструкция шасси, предусматривающая переднее расположение силового агрегата. Такая компоновочная схема позволяет установить на вездеход целый ряд бензиновых и дизельных двигателей, как отечественного, так и импортного производства.
Вместимость новой модели – 8 человек. Максимальная скорость – 80 км/час, на воде – до 8-10 км/час. Так что же это за авто?
В продолжение новости - фотографии и видео этого автомобиля.

\"

\"

\"