Путин отдал поручения после массового убийства в казанской школе

Президент России Владимир Путин отдал поручения после массового убийства со стрельбой в школе в Казани. Об этом рассказал официальный представитель главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

О ситуации в образовательном учреждении президенту доложил директор ФСБ Александр Бортников.

«Доложено о деталях произошедшего», — пояснил Песков.

Российский лидер обсудил ситуацию по телефону с главой правительства Михаилом Мишустиным, вице-премьером Татьяной Голиковой, а также с руководителем МЧС Евгением Зиничевым. По словам Пескова, Путин продолжит обсуждение ЧП в Казани с Минздравом, Министерством просвещения и спецслужбами.

Президент выразил соболезнования родственникам погибших при стрельбе.

Глава государства дал указание разработать новое положение о гражданском оружии

После доклада главы ФСБ Путин поручил директору Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать граждане.

«Разумеется, это [происшествие] будет поводом для того, чтобы проанализировать, насколько эффективны те меры, которые принимались ранее, и насколько это делает необходимым принятие новых комплексных мер», — подчеркнул Песков.

В Казань направлены два федеральных министра

Глава государства отправил на место происшествия двух министров федерального правительства — главу Минздрава Михаила Мурашко и министра просвещения Сергея Кравцова.

Путин также поручил оказать содействие и всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в ходе стрельбы в казанской школе. Для этого, в частности, в Казань вылетит самолет МЧС с медиками и психологами на борту.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/05/11/vvp/

56
2456
0