При пожаре в детском доме в ЮАР погибли восемь человек

На модерации Отложенный

В результате пожара в детском доме в городе Дурбан (провинция Квазулу-Наталь, ЮАР) погибли восемь человек, шестеро из них — дети. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает Le Figaro.

По словам представителя городской спасательной службы Роберта Маккензи, самому младшему из погибших было восемь лет. Он также добавил, что еще четыре человека были госпитализированы, некоторые с серьезными травмами, но угрозы их жизням нет. Причины возгорания пока не установлены.

29 ноября 2015 года крупный пожар произошел в пригороде Кейптауна. Огнем были уничтожены порядка 800 лачуг, в результате чего без крыши над головой остались около четырех тысяч человек.

Два человека погибли. В тот же день в деревне Ланга — другом пригороде Кейптауна — сгорели около 125 строений, оставив без крова 500 человек.

В начале 2013 года в бедных кварталах Кейптауна вспыхнул пожар, в результате которого три человека погибли, а четыре тысячи жителей остались без крова. В качестве причины возгорания называлось использование открытого огня для приготовления еды.

В феврале 2010 года в результате пожара в другом приюте в этой же провинции погибли 13 детей и взрослых.