PETA: девушки в клетках и пет-модель Penthouse (фото)

В Вашингтоне прошла очередная акция протеста организации по защите прав животных PETA. Участницы акции «Chicks suffer for eggs» надели желтые бикини, символизирующие цыплят, и разместились в тесных клетках у отеля, где вчера проходила встреча компании United Eggs Producers.

«Курицам должно хватать места, чтобы расправить крылья, они не должны жаться в маленьких тесных клетках», вот главное послание организации PETA на этот раз.

Компания United Egg Producers («Объединённые поставщики яиц»), представляющая основную массу американских птицефабрик, использует в своем хозяйстве батарейную систему содержания кур-несушек.

При этом птицы содержатся в таких условиях, что практически не могут пошевелиться, не говоря уже об удовлетворении других естественных потребностей: ходить, сидеть на насесте, купаться в пыли. В прошлом году страны Евросоюза приняли закон, который упразднит традиционную батарейную систему к 2012 году.

В продолжение вы можете посмотреть еще четыре фотографии из Вашингтона, а также вчерашнюю фотосессию пет-модели года журнала «Пентхаус» для организации PETA.

Источник: http://www.etoday.ru/2008/05/peta-cages-and-penthouse.php

0
6536
0