Мишустин высказался о российских олигархах

На модерации Отложенный

Премьер-министр России Михаил Мишустин высказался по поводу российских олигархов. По словам чиновника, он не имеет ничего против них в том случае, если они платят налоги. Такое заявление он сделал сегодня, выступая с отчетом о работе правительства в Госдуме.

"Олигархи, про которых вы сказали. Или люди состоятельные. Здесь можно очень много спорить, кому, как передавать накопленный капитал или вопросы национализации обсуждать. Но мы же все понимаем, что очень важно, что в случае, если кто-то богатеет, чтобы та доля, которая должна переходить народу, - это налоги, которые установлены нашими законами, которые вы все принимаете, они честно платились", - заявил Мишустин.

Михаил Мишустин в принципе рад богатеющим людям, так как увеличение их состояния означает пополнение "копилок регионов".

"Я радуюсь, когда кто-то богатеет, только по одной простой причине, что это означает: в копилку региона, в копилку государства поступают столь необходимые ресурсы и средства для дальнейшего развития", - пояснил премьер.

Ранее Минэкономразвития предложило активнее вовлекать россиян в бизнес. Так, ведомство планирует пересмотреть ряд ключевых показателей нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".