Fascination - новый концепт от Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz опубликовала официальные фотографии концепт-кара Fascination, которые дают представление о том, как будет выглядеть новое поколение E-Class. Воочию автомобиль можно было увидеть на Парижском автосалоне.
Об этом говорится в официальном сообщении марки. Созданный на платформе нового поколения E-Class прототип получил трехдверный кузов Shooting Brake, но автомобиль с такой экзотической внешностью на конвейер не попадет. При этом по прототипу все же можно судить об оформлении передней части серийной машины. Так, этого достаточно, чтобы заметить радикальные изменения в дизайне штутгартского бестселлера - фары головного света приобрели ромбовидную форму, лишившись привычной круглой.

В движение концепт-кар Fascination приводится новым экологичным и экономичным четырехцилиндровым дизелем Bluetec объемом 2,2 литра и мощностью 204 лошадиные силы. Этот мотор пока на серийные автомобили не ставится, но уже осенью этого года дебютирует на новом Mercedes-Benz C250 CDI Blueefficiency Prime Edition.

Новый E-Class будет представлен в 2009 году на Франкфуртском автосалоне, а в 2010 в дилерские центры попадут первые серийные автомобили.

Источник: http://doseng.org/interesnoe/27442-mercedes-benz-concept-19-foto.html

1
3071
0