Дети с водяными пистолетами помогли ликвидировать пожар в квартире

На модерации Отложенный

В городе Вест Фарго штата Северная Дакота, США игравшие на улице дети заметили, что на террасе одной из квартир находящегося рядом жилого комплекса начался пожар. Они смогли сообщить об этом находившемуся внутри владельцу жилья и стали тушить пламя при помощи водяных пистолетов, передает телеканал NBC4.

По словам прибывших на место пожарных, пятерым детям удалось почти полностью ликвидировать возгорание. «Им пришлось пару раз перезарядить свои пистолеты, но с огнем они справились. Когда мы приехали, там оставалось только тление», — рассказал один из спасателей.

Сообщается, что жилец загоревшейся квартиры не мог выбраться из помещения самостоятельно, так как был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Детей поблагодарили за ликвидацию пожара и угрозы человеческой жизни.

В феврале 2016 года в казахстанском городе Кызылорда одиннадцатилетняя девочка вытащила из горящего дома до приезда пожарных двух своих братьев и сестру. Еще более героическое поведение годом ранее продемонстрировала пятилетняя девочка, спасшая своих брата и сестру во время пожара в Воронежской области.