В Благовещенске избавятся от Фелпса в шапочке с российским флагом

Администрация Благовещенска удалит плакат, на котором изображен американский пловец Майкл Фелпс в шапочке с флагом России, с ограждения стадиона «Амур» в Благовещенске. Об этом сообщает «Амур.инфо».

Как рассказал генеральный директор областного центра развития спорта Михаил Лапин, в ближайшее время баннер с 23-кратным олимпийским чемпионом заменят на другой, который также будет связан со спортом. Возможно, на новом плакате появится изображение местных спортсменов, сдавших нормы ГТО.

В первоначальном варианте билборда Фелпс был изображен в шапочке со своей фамилией и российским флагом вместо американского.

После того как недоразумение получило широкую огласку, фамилия пловца была замазана черной краской, но флаг остался.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Майкл Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом, побив рекорд античного атлета Леонида Родосского 2168-летней давности. После завершения олимпийских соревнований в плавании американец объявил об уходе из профессионального спорта.

Во время соревнований в Рио Фелпс, говоря о российской пловчихе Юлии Ефимовой, призывал Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировать спортсменку.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/08/17/michaelphelps/

0
423
0