Центробанк поднял курсы доллара и евро

Официальный курс доллара, установленный Банком России на выходные дни и 9 ноября, увеличен на 28 копеек и с завтрашнего дня составит 63,68 руб. Официальный курс евро вырос на 43 копейки, до 69,25 руб. Такие данные приведены на сайте ЦБ РФ.

 

Как отмечает старший аналитик Альпари Анна Бодрова, цены на нефть в конце недели растут. Баррель сорта Brent стоит сейчас $48,48 (+1%). Некоторый отскок пары евро/доллар позволил сырьевым котировкам восстановиться. Однако самое интересное для валютного и нефтяного рынков еще впереди: США сегодня опубликуют блок данных по рынку занятости за прошлый месяц.

Ожидания по релизам достаточно уверенные, инвесторы ждут сильных отчетов. Если прогнозы оправдаются, доллар пробьет нижнюю границу среднесрочного торгового диапазона и дополнительно укрепится, что ощутимо надавит и на сырьевые котировки, которые позже потянут за собой рубль. Это один из сценариев развития событий. Не исключено, что ажиотаж вокруг этих данных США преувеличен, тогда реакции рынка будут размытыми, а расстановка сил существенным образом не изменится.

 

Однако доллар удерживает сильные позиции, и ему нужно совсем немного, чтобы развернуть тренды, полагает эксперт.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/11/06/1458425.html

 

Источник: http://www.rosbalt.ru/business/2015/11/06/1458425.html

8
184
0