Тихановская пообещала Лукашенко гарантии безопасности в случае мирного ухода

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская сообщила, что оппозиция готова предоставить действующему президенту Александру Лукашенко «гарантии безопасности» и «даже больше», если он отойдет от власти мирно.

«Это все обсуждаемо (предоставление господину Лукашенко гарантий безопасности.— “Ъ”). Конечно, если мирно уйдет, по-человечески, то такая вероятность есть. Можно даже сказать, уверенность. Лично я должна говорить за всех людей. И мнение всех людей будет учитываться в этом вопросе»,— сказала госпожа Тихановская в интервью украинскому изданию «Левый берег».

Ранее Светлана Тихановская заявила, что отказ Александра Лукашенко от власти — это вопрос времени. По ее словам, у него «нет будущего в качестве лидера страны». Сам президент заявлял, что не отдаст власть, так как его «не для того народ избрал». В Белоруссии с 9 августа, после победы господина Лукашенко на президентских выборах, продолжаются массовые протесты. Сама госпожа Тихановская после выборов уехала в Литву в целях безопасности.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4493179?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

9
3141
0