Сдать на права станет сложнее

На модерации Отложенный

В России будут внесены изменения в правила приема экзаменов на водительские права. Об этом сообщили сегодня глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

ГОЛИКОВА: Мы считаем, что, несмотря на имеющееся законодательство, приказы Минздрава и других федеральных органов, нам все-таки, в целях выполнения работодателями возложенных на них Трудовым кодексом обязанностей по отстранению от работы, недопущения к работе тех, кто не прошел медицинский осмотр, тех, кто не прошел обязательное психиатрическое освидетельствование, разработать и внедрить новую учетную форму (мы ее условно пока назвали «заключение») по результатам предварительного первичного медицинского осмотра.

И рассматривать это заключение как один из обязательных документов наряду с водительским удостоверением, ПТС и полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Татьяна Голикова также сказала сегодня, что ее ведомство будет настаивать на введении жестких разделительных полос на дорогах с двусторонним движением.