Самая маленькая женщина в мире (видео)

На модерации Отложенный

Телеканал Discovery показал фильм об уникальной судьбе девушки Кристианн Рэй. Юная американка стала самой маленькой мамой в мире: рост мисс Рэй составляет 84 см, а вес - чуть более 36 кг.

Бороться с трудностями Кристианн начала еще с раннего детства - с рождения девочке поставили диагноз карликовости. Ее кости не достигли размеров, свойственных взрослому человеку. Органы и мышцы абсолютно нормальные, но из-за маленького пространства размещены более компактно.

Девушка всю жизнь страдала от любопытствующих взглядов и пересудов, но это не помешало ей успешно учиться, заводить друзей и обзавестись возлюбленным, причем ростом под два метра.

Когда Рэй поняла, что забеременела, то вопреки всем бросила вызов судьбе и решила дать шанс своему ребенку. При этом она осознавала, что рискует и собственной жизнью.

24 апреля 2007 года, после 34 недель беременности ей сделали кесарево сечение, и на свет появилась дочь Кирстен.

Девочка унаследовала от мамы строение костей, но пока неизвестно, в какой степени. При рождении младенец был уже длиной "в полмамы", а весил 2,01 кг.

Сейчас молодое семейство живет в Сиэтле. Кристианн помимо семейных хлопот занимается тем же, чем и ее обычные сверстницы: водит машину, ходит в боулинг и готовится к свадьбе.