Реакция Вассермана на российское гражданство оказалась положительной

Публицист Анатолий Вассерман заявил, что очень рад получению российского гражданства. Теперь он намерен отказаться от гражданства Украины, несмотря на технические сложности процедуры. Об этом сообщает «Русская служба новостей» в среду, 27 января.

В разговоре с представителем радиостанции он сообщил, что в последние годы власти Украины существенно затруднили процесс отказа от гражданства. «Я получил гражданство РФ по основанию, не требующему обязательного отказа от иного гражданства. Но, естественно, я гражданством Украины пользоваться не буду. Теперь мне предстоит выяснить, каким именно образом официально оформить отказ от этого гражданства», — сказал он.

По словам публициста, он уже давно надеялся получить российский паспорт. «То, что я немного опередил остальных жителей моей малой родины на этом пути, не помешает мне и впредь объяснять, почему воссоединение жизненно необходимо для всех русских, и прежде всего для украинцев», — добавил Вассерман.

Он рассказал, что живет в Москве 20 лет, владеет собственным жильем, где официально зарегистрирован. Теперь ему предстоит подтвердить прописку в качестве гражданина РФ.

Ранее в среду стало известно о предоставлении Анатолию Вассерману российского гражданства. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

24
4555
3