Проценты на выборах (этот стакан наполовину полон)

Сегодня мне пришло довольно много вопросов о новости «Интерфакса» со свежей социологией.

Сообщается, что за меня готовы проголосовать 10% избирателей, и это в три раза меньше, чем в 2011 году. Этот же опрос зафиксировал, что 53% граждан меня вообще не знают.

http://www.levada.ru/2017/02/2...

Вот меня спрашивают: что думаешь по этому поводу?

Так вот, когда я хочу подумать об этой новости «Интерфакса», я сразу начинаю думать о похожей новости 2013 года:

http://www.interfax.ru/russia/319794

В конце июля все социологи сообщали, что мой электоральный рейтинг до выборов — 9%.

Через полтора месяца получилось 27,5% по официальным данным, а реально — выше.

Так что 10% от социологов за год с лишним до выборов меня вполне устраивает.

Это очень много.

А 53% тех, кто меня не знает — это вообще отлично. Классическая дилема о половине стакана воды: он наполовину пуст или наполовину полон.

Для меня точно полон. Жителям страны несколько лет вдалбливали телевизором, что я похититель леса, рецидивист, организатор беспорядков и агент всех западных спецслужб.

А половина из них всё равно ничего не знает. Вот для этого мы и ведём настоящую избирательную кампанию. Открываем штабы в 77 городах. Я езжу и выступаю перед волонтёрами и вполне готов вступать в дебаты с самыми адскими представителями сообщества «промытые мозги».

Именно так мы получим большинство среди тех, кто не знает обо мне и нашей программе. Именно так мы превратим 10% поддержки среди тех, кто знает, в 60%.

Будем работать и ваша помощь здесь — самое главное. У Путина есть телевизор и опираться он будет, как сообщают, на госкомпании.

У меня есть правда, и опираться я хотел бы на вас.

Присоединяйтесь, становитесь волонтёрами кампании. На сегодняшний момент их уже 29 004 по всей стране, и вы окажетесь в большой компании.

Источник: http://besttoday.ru/posts/15025.html

82
1892
2