Полицейских уволили после задержания устроившего драку сотрудника ФСБ

Экс-полицейский Игорь Минаев, уволенный после задержания сотрудника ФСБ в подмосковных Серебряных Прудах, собирается отстоять свои честь и достоинство в суде.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошел в октябре 2019 года. Двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции прибыли на вызов в кафе "Уют", где произошла драка. По имеющейся информации, сотрудник ФСБ Вадим Бондусь распивал в заведении спиртное вместе со своим товарищем - майором полиции ОУР ОМВД по городскому округу Серебряные Пруды Сергеем Долговым. Когда мужчины уже находились подшофе, в заведении появился местный завсегдатай по фамилии Неснов.

Между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. Прибывшие на вызов правоохранители согласно инструкции доставили всех участников инцидента в отдел полиции для разбирательства. У ворот отдела Бондусь предъявил удостоверение и начал выкрикивать, что он работает в ФСБ. В ответ полицейские Минаев и Бирюков спокойно предложили дебоширу проследовать в дежурную часть для того, чтобы уведомить о нем ответственное ведомство.

Позднее ответственные лица приехали и забрали сотрудника ФСБ, а отдыхавшего с ним в кафе майора полиции Долгова отпустили. Избитый ими Неснов был арестован на 15 суток.

Источник: https://ren.tv/news/kriminal/726181-politseiskikh-uvolili-posle-zaderzhaniia-ustroivshego-draku-sotrudnika-fsb

7
1839
0