Под Омском девочка с другом убили её мать, отчима и сестру

На модерации Отложенный

Убитые в Омской области вместе с ребенком гражданские супруги, 38-летний Роман Бережной и 36-летняя Александра Игнатенко, - прожили вместе чуть больше года. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

По его словам, семья не выглядела нуждающейся – в доме была хорошая мебель, породистый вислоухий кот. Также семья держала баранов.

До романа с Бережным Игнатенко жила с другим мужчиной. По нашей информации, ее старшей 14-летней дочери, подозреваемой в убийстве, предыдущий отчим нравится больше Романа. Школьница хотела, чтобы мать вернулась к тому мужчине.

Как сообщал РЕН ТВ, утром 22 января в одном из домов в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области были обнаружены убитыми три человека – двое взрослых и ребенок. Погибшие - 38-летний рабочий Роман Бережной, его гражданская жена, 36-летняя Александра Игнатенко, и 10-летняя дочь женщины, являющаяся инвалидом. На телах были ножевые ранения. 

Изначально сообщалось, что семью убил неизвестный с ножом, который проник в дом, а еще двое детей – 14-летняя Анна и ее 6-летний брат – смогли спастись от убийцы, они убежали из дома к соседям.

Со слов девочки был составлен фоторобот преступника. Однако потом РЕН ТВ стало известно, что в убийстве подозревают саму девочку и ее 17-летнего парня Александра. По версии следствия, девочка подговорила его убить ее мать и отчима, заявив о приставаниях мужчины к ней, а младшую сестру лишили жизни, так как Анне не хотелось за ней ухаживать. В момент совершения преступлений Анна закрывала глаза и уши младшему брату, но мальчик все равно видел убийство своей семьи.

Убийства были совершены с поражающей жестокостью – на телах более 50 ножевых ранений.

 В настоящее время идет суд над подозреваемыми – 14-летней дочерью Анной и ее 17-летним парнем Александром.